Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

OK

Bayern

Handelsverband Bayern e.V.
Brienner Straße 45
80333 München

Tel.: (089) 5 51 18-0
Fax: (089) 5 51 18-163
E-Mail:
info@hv-bayern.de
www.hv-bayern.de

Präsident: Ernst Läuger
Hauptgeschäftsführer: Wolfgang Puff

Bezirksgeschäftsstellen

Handelsverband Bayern e.V.
Bezirk Schwaben

Schießgrabenstraße 24/I
86150 Augsburg

Postfach 10 20 23
86161 Augsburg

Tel.: (0821) 3 46 70-0
Fax: (0821) 3 64 35
eMail: schwaben@hv-bayern.de

Geschäftsführer: Andreas Gärtner

Handelsverband Bayern e.V.
Bezirk Oberfranken

Karlsbader Straße 1 a
95448 Bayreuth

Tel.: (0921) 7 26 30-0
Fax: (0921) 7 26 30-30
eMail: oberfranken@hv-bayern.de

Geschäftsführer: Sabine Köppel

Handelsverband Bayern e.V.
Bezirk Oberbayern

Brienner Straße 45
80333 München

Tel.: (089) 5 51 18-0
Fax: (089) 5 51 18-163
eMail: oberbayern@hv-bayern.de

Geschäftsführerin: Dr. Melanie Eykmann

Handelsverband Bayern e.V.
Bezirk Mittelfranken

Sandstraße 29
90443 Nürnberg

Tel.: (0911) 2 44 33-0
Fax: (0911) 2 44 33-55
eMail: mittelfranken@hv-bayern.de

Geschäftsführer: Uwe H. Werner

Handelsverband Bayern e.V.
Bezirk Oberpfalz-Niederbayern

Richard-Wagner-Straße 18
93055 Regensburg

Tel.: (0941) 6 04 09-0
Fax: (0941) 6 04 09-99
eMail: oberpfalz-niederbayern@hv-bayern.de

Geschäftsführer: Günter Hölzl, Josef Kellermann

Handelsverband Bayern e.V.
Bezirk Unterfranken

Bahnhofstraße 10
97070 Würzburg

Tel.: (0931) 3 55 46-0
Fax: (0931) 1 71 27
eMail: unterfranken@hv-bayern.de

Geschäftsführer: Volker Wedde

rss_green xing_green twitter_green facebook_green